понедельник, 23 февраля 2015 г.

Ребята, разноцветные тексты на одной страничке это...
Модно?  Красиво?  Эксперимент?  Авторское право?
??? 
Или все же есть нормы, правила, которые рекомендовано использовать при оформлении статей в Интернет (блоге), при оформлении презентаций, публикаций... ?

7 комментариев:

  1. Если вам нужно наше мнение, а не исправление разноцветных текстов, то вот моё: для меня выделение разноцветным текстом это не стремление за модой, красотой и т.п. и т.д., для меня это выделение определённой мысли, отделение одного от другого. Я считаю, что без выделения текста цветом теряется смысл и всё сливается в один сплошной несуразный текст. Пусть это и будет меня выделять на фоне других, цвет менять не буду. Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, Маша, интересует и Ваше мнение :)
    Не могу поспорить с твоим мнением. Выделение текста цветом необходимо, но... как часто? сколько цветом можно использовать? цветной текст хорошо воспринимается?
    Есть правила оформления презентаций, знакомы ли они Вам? Может они помогут решить вопрос преобразования "несуразного текста"

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется,что разноцветные тексты-это авторское право. Но автор должен понимать,что нужно использовать сочетающиеся и неяркие цвета.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошее замечание, Света "сочетающиеся и неяркие цвета". Полностью согласна.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне эта статья показалась интересной. Посмотрите
    http://www.ispring.ru/elearning-insights/choose-best-color-theme-for-presentationt/

    ОтветитьУдалить
  6. Или вот эта статья. Все и обо всем.
    http://comp-science.narod.ru/pr_prez.htm

    ОтветитьУдалить