О проекте

Уважаемые участники проекта «Мир карбоновых кислот»!
Данный проект реализуется в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и программы курса химии 10 класса в  рамках учебной темы «Карбоновые кислоты. Получение карбоновых кислот окислением альдегидов. Химические свойства уксусной кислоты: общие свойства с неорганическими кислотами и реакция этерификации. Применение уксусной кислоты на основе свойств. Высшие жирные кислоты на примере пальмитиновой и стеариновой».
Данный проект позволит выйти нам за привычные рамки урока через творческую деятельность, использования возможностей  компьютерных технологий, сотрудничества в группах. Наш учебный процесс превратится в увлекательное путешествие по миру карбоновых кислот. Кроме того, у Вас появится более широкий спектр действий для реализации индивидуальных способностей и коммуникативных умений. В реализации проекта примут участие 4 группы. Вы станете авторами продуктов проекта, сможете планировать и регулировать свою деятельность.
Сроки проведения проекта: с 25.01 по 15.02.2015 года.  
Присмотритесь, сколько всего необычного в обычном! Удивительное вокруг нас. В домашних условиях  мы часто проводим  химическую реакцию - «гашение соды уксусом». Мы едим овощи, фрукты, не задумываясь о том, почему они кислые на вкус? Почему жжёт крапива? Что общего между муравьём и медузой? Почему растительное масло жидкое? Выполняя проект, вы сможете ответить  на эти и другие вопросы.  Вас ожидают экспериментальные исследования свойств карбоновых кислот. Мир кислот многообразен. И мы с этими веществами познакомимся и узнаем о них много интересного.
Наш девиз: «Мы в одной лодке: или выплывем  вместе, или утонем вместе!».
Дорогое ребята! Помните о том, что каждый из Вас берёт на себя ответственность  как за собственный, так и за общий результат проектной деятельности.
Расскажите родителям о нашем проекте. 
Уважаемые родители мы ждём вашей поддержки и участия!

С уважением ко всем участникам проекта:  учитель химии Копусь Л.В.,
                                                                   учитель информатики Краева Н.В.
                                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий